收藏康德乐   您好,欢迎来到康德乐大药房! 登录 免费注册
我的康德乐
我的康德乐
| 帮助中心 | 手机版 | 网站导航 |互联网药品交易资格证 粤C20160028

全部商品分类

400-168-0606
首页 > 妇儿科 > 小儿呼吸系统 > 儿童科达琳 复方氨酚肾素片
药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

儿童科达琳(复方氨酚肾素片) 12片

会 员 价
  • 通 用 名 :
    复方氨酚肾素片
  • 厂    家 :
    香港幸福医药有限公司
  • 批准文号 :
    注册证号HC20140032
  • 规  格 :
康德乐大药房全国分店:
  • 广州越秀店
  • 广州海珠店
  • 广州荔湾店
  • 北京海淀店
  • 北京朝阳店
  • 成都青羊店
  • 成都武侯店
  • 上海徐汇店
  • 上海浦东店
  • 上海静安店
  • 济南店
  • 杭州店
  • 西安店
  • 南京店
  • 昆明店
  • 武汉雪松店
  • 武汉江汉店
  • 天津店
  • 无锡店
  • 重庆店
  • 福州店
  • 南宁店
  • 沈阳店
  • 深圳店
  • 湛江店
  • 中山店
  • 厦门店
  • 佛山店
  • 汕头店
  • 哈尔滨店
  • 合肥店
  • 吉林店
  • 长沙店
  • 广州市越秀区先烈南路9号101房
  • 广州市越秀区先烈南路9号101房
020-87613558 广州市越秀区先烈南路9号101房
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以商品实物为准。
分享:
最近浏览
  •   您已清空最近浏览过的商品
  • 药品信息
  • 药品说明书
  • 资质证明
  • 药品真伪
  • 最新文章
  • 推荐阅读
  • 疾病解答
  • 售后服务
  • 儿童科达琳
  • 复方氨酚肾素片
  • 12片
  • 香港幸福医药有限公司
  • XC20000003
  • 2至5岁儿童:每次服1片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过4片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。6至12岁儿童:每次服2片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过8片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。
  • 可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
  • 请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。依据《药品经营质量管理规范》,除药品质量原因外,药品一经售出,不得退换。

儿童科达琳(复方氨酚肾素片)说明书

温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

请仔细阅读儿童科达琳(复方氨酚肾素片)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

【儿童科达琳药品名称】

通用名称:复方氨酚肾素片
商品名称:儿童科达琳
英文商品名:Children‘s Coltalin

【儿童科达琳成份】

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素b13毫克。
 

【儿童科达琳作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【儿童科达琳适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。

【儿童科达琳用法用量】

2至5岁儿童:每次服1片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过4片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。6至12岁儿童:每次服2片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过8片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。

【儿童科达琳不良反应】

可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

【儿童科达琳禁忌】

严重肝肾功能不全者禁用。

【儿童科达琳注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

查看完整
【儿童科达琳药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【儿童科达琳药理作用】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,与解热镇痛药合用,能加强解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素可收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素b1能促进碳水化合物的代谢,维持心脏、神经和消化系统的正常功能。

【儿童科达琳包装】

12片/包

【儿童科达琳批准文号】

XC20000003

【儿童科达琳生产企业】

幸福医药有限公司
Fortune Pharmacal Co.Ltd.

查询儿童科达琳(复方氨酚肾素片)真伪

尊敬的顾客: 全国免费统一热线:400-168-0606

  尊敬的顾客,百济健康商城是国家药监局认证的网上药店,互联网交易《互联网药品交易服务资格证书》粤C20110003,隶属于百济新特药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药房,全国首家专科连锁药房,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

  我们所经营的(香港幸福医药有限公司 儿童科达琳)保证100%正品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询儿童科达琳(复方氨酚肾素片)真伪

快速查询指引
快速查询,选择数据库后只需输入关键字,可对所选数据库进行多项内容的快速查询。操作步骤如下(以国产药品数据库为例):

1. 点击选择业务类别【药品】,下面 列出该分类下的所有数据库;
2. 点击选择数据库【国产药品】,下面列出该数据库包含的子类 ;
3. 选择下拉菜单中的某一数据库子类(如选择"不限制"即从整个数据库中查找);
4. 输入关键字,点击【查询】按钮,在查询结果内容列表区域列出所有包含该关键 字的数据,点击任意一条记录均可以查看其详细信息。

  • 抱歉,暂无该药品最新文章
  • 抱歉,暂无该药品推荐阅读
  • 抱歉,暂无该药品疾病解答
抱歉,暂无该药品的评介信息
共0条评论
1/1

儿童科达琳售后服务

本产品的售后服务内容详见产品的质保卡。
售后服务电话:400-168-0606
品牌官方网站:

百济药房服务承诺:

百济药房向您保证所售商品均为正品行货,自带机打发票。器械产品凭质保证书及百济药房发票,可享受全国联保服务,与您亲临商场选购的商品享受相同的质量保证。

百济药房将为您提供最具有性价比的商品,请您放心购买! 声明:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与百济药房网站图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!并且保证与当时市场上同样主流新品一致。若本公司没有及时更新,请大家谅解!